Contact

Comité de Solidarité/Trois-Rivières

942, rue Sainte-Geneviève
Trois-Rivières (Québec) G9A 3X6
TÉLÉPHONE : 819-373-2598
TÉLÉCOPIEUR : 819-373-7892

l'Équipe du comité de solidarité/trois-rivières

Administration et financement

Jean-Marc Lord - Directeur général

jean.marc.lord@cs3r.org

819-373-2598 # 305

Ana Maria Piraquive - Comptabilité et adjointe à l'administration

comptabilite@cs3r.org
819-373-2598 # 317

Ginette Houle - Secrétaire réceptionniste

ginette.houle@cs3r.org
819-373-2598 # 0

Ana Maria Piraquive, Ginette Houle et Jean-Marc Lord

Stage de solidarité internationale

Sylvain Pinet - Coordonnateur
sylvain.pinet@cs3r.org
819-373-2598 # 324

Jean-Thomas Houle - Adjoint à la coordination
jean.thomas.houle@cs3r.org
819-373-2598 # 310

Véronique Maheu - Agente de développement
veronique.maheu@cs3r.org
819-373-2598 # 308

Liliane Auger - Agente de développement

liliane.auger@cs3r.org
819-373-2598 # 309

Marie-Pier Alarie - Agente de développement

marie.pier.alarie@cs3r.org
819-373-2598 # 307

Sylvain Pinet, Jean-Thomas Houle, Valérie Paquette, Joanie Milette et Liliane Auger

Réseau In-Terre-Actif

Anick Michaud - Coordonnatrice du secteur
anick.michaud@cs3r.org
819-373-2598 # 312

Sarah Bourdages - Agente de développement

sarah.bourdages@cs3r.org
819-373-2598 # 314

Anick Michaud, Sara Bourdages et Néné Diallo

Mobilisation et campagnes d'éducation

Richard Grenier - Coordonnateur
richard.grenier@cs3r.org
819-373-2598 # 313


Annabelle Caron - Agente de développement
annabelle.caron@cs3r.org
819-373-2598 # 304

Richard Grenier

Coopération internationale

Annie Lafontaine - Coordonnatrice
annie.lafontaine@cs3r.org

819-373-2598 # 319

Annie Lafontaine

Communications

Alice Grinand - Coordonnatrice

alice.grinand@cs3r.org

819-373-2598 # 302


Claude Lacaille - Agent de développement

claudelacaille@cgocable.ca

Claude Lacaille