Contact

Comité de Solidarité/Trois-Rivières

942, rue Sainte-Geneviève
Trois-Rivières (Québec) G9A 3X6
TÉLÉPHONE : 819-373-2598
TÉLÉCOPIEUR : 819-373-7892

l'Équipe du comité de solidarité/trois-rivières


Administration et financement

Jean-Marc Lord - Directeur général

jean.marc.lord@cs3r.org

819-373-2598 # 305

Ana Maria Piraquive - Comptabilité et adjointe à l'administration

comptabilite@cs3r.org
819-373-2598 # 317

Ginette Houle - Secrétaire réceptionniste

ginette.houle@cs3r.org
819-373-2598 # 0

Ana Maria Piraquive, Ginette Houle et Jean-Marc Lord

Stages de solidarité internationale

Liliane Auger - Coordonnatrice des stages internationaux
liliane.auger@cs3r.org
819-373-2598 #309

Céline Argentini - Chargée de projets
celine.argentini@cs3r.org
819-373-2598 #308

Carolane Babineau - Chargée de projets
carolane.babineau@cs3r.org
819-373-2598 #321

Aurélie Bordeleau - Chargée de projets
aurelie.bordeleau@cs3r.org
819-373-2598 #310

Julie Caron-Royer - Chargée de projets
julie.caron.royer@cs3r.org
819-373-2598 #318


Pour toutes vos questions en lien avec :

  • les projets Québec Sans Frontières : qsf@cs3r.org
  • les stages scolaires ou de groupe : sisi@cs3r.org
  • les séjours internationaux d'implication professionnelle : pcci@cs3r.org
  • les stages internationaux pour jeunes autochtones : sija@cs3r.org


Pour toute autre question : stages@cs3r.org

Julie Caron-Royer, Céline Argentini, Carolane Babineau, Samuel Bergeron et Liliane Auger

Réseau In-Terre-Actif


Richard Grenier

richard.grenier@cs3r.org
819-373-2598 # 313

Anick Michaud - Adjointe à la coordination du secteur

anick.michaud@cs3r.org
819-373-2598 # 312

Sarah Bourdages - Agente de développement

sarah.bourdages@cs3r.org
819-373-2598 # 314

Javier Escamilla - Agent de développement


Anick Michaud, Javier Escamilla, Sarah Bourdages et Richard Grenier

Mobilisation et campagnes d'éducation

Richard Grenier - Coordonnateur
richard.grenier@cs3r.org
819-373-2598 # 313


Annabelle Caron - Agente de développement
annabelle.caron@cs3r.org
819-373-2598 # 304

Thibault Finet, Annabelle Caron et Richard Grenier

Coopération internationale

Annie Lafontaine - Coordonnatrice
annie.lafontaine@cs3r.org

819-373-2598 # 319

Annie Lafontaine

Communications

Alice Grinand - Coordonnatrice

alice.grinand@cs3r.org

819-373-2598 # 302


Thibault Finet - Agent de développement

thibault.finet@cs3r.org

819-373-2598 # 325

Alice Grinand et Thibault Finet